ЕГЭ-2017

Поздравление Главы Республики Коми С.А.Гапликова со всеобщим выпускным

23.06.2017

«Дорогие выпускники!

Я поздравляю вас с началом нового этапа в вашей жизни! Сегодня перед вами открыты все двери. И я очень хочу, чтобы вы выбрали и вошли именно в ту дверь, за которой ваша судьба тесно будет связана с будущим нашей любимой республики.

Давайте вместе строить и развивать наш регион. Вы – умные и активные, сильные и энергичные. Вы здесь нужны. Не спешите покидать родные края. Поверьте, на чужбине вас никто ждёт. Я сам закончил 2 лучших советских вуза: МГТУ имени Баумана и МГИМО. Возможно, лучших в мире по тем временам. Я закончил Академию внешней торговли. И имел все возможности, чтобы продолжить международную деловую карьеру. Но я выбрал Родину. Потому что я люблю свою страну, я люблю эту землю, и дороже неё для меня ничего нет.

Поверьте, республику ждёт большое будущее. К 100-летию республики мы намерены воплотить грандиозные, смелые планы, реализовать крупные инвестиционные и инфраструктурные проекты, в том числе с участием зарубежных инвесторов. Но всё это без вашего участия будет невозможно и даже бессмысленно. Оставайтесь в Республике Коми, и мы вместе построим новые заводы, создадим новые производства, откроем новые социальные объекты, будем развивать бизнес и формировать комфортную среду проживания. Нас ждёт большая стройка. Настолько большая и интересная, что с ней не сравнится даже Сочинская олимпиада. Но если мы вместе будем делать это, то уже скоро выпускники из других регионов будут завидовать вам и стремиться попасть в нашу республику.

Я поздравляю вас с наступающим Днём молодёжи и искренне желаю, чтобы все ваши самые смелые идеи и заветные мечты воплотились, чтобы вы реализовали себя и нашли своё счастье на родной Коми земле!».

Глава Республики Коми С.А.Гапликов