ЕГЭ-2017

В Центре дистанционного обучения детей-инвалидов подведены итоги участия в конкурсах и олимпиадах республиканского, федерального и международного уровней

19.05.2017

В  конце учебного года в Центре дистанционного обучения детей-инвалидов Республиканского центра образования  традиционно подводятся итоги участия в конкурсах и олимпиадах республиканского, федерального и международного  уровней.

По результатам участия в федеральных и международных  конкурсах («Я энциклопедиЯ», «ФГОС контроль», «Кириллица», «Краски», «Завуч» и др.), в дистанционных олимпиадах проекта «Инфоурок», «Знанино», «Русский с Пушкиным»,  во всероссийском творческом конкурсе «Вдохновение», всероссийском фестивале достижений молодежи «Славим Отечество» одержал победу на федеральном уровне 31 учашийся, на международном – 45.

Портфолио 5 учащихся пополнились дипломами и грамотами победителей и призеров республиканских мероприятий: конкурса рисунков «Этот особенный мир»; командной онлайн-викторины «5ю5»; творческого конкурса для детей с ОВЗ «Робо-ярмарка»; IV республиканской межшкольной учебно-исследовательской конференции учащихся общеобразовательных учреждений Республики Коми «Первые шаги».

Ученица 7 класса Центра, Гаева Марина, приняла участие в международном  детском вокальном конкурсе «Ты супер!», который стартовал в феврале  2017 года на канале НТВ. Она успешно прошла первый тур, исполнив песню «Нежность», и выступила во втором с песней «Один раз в год». Марина  покорила зрителей своим необычайно нежным, проникновенным голосом. Участвуя в конкурсе, она получила уникальный опыт общения с профессионалами, поддержку и любовь многих людей со всей страны, приобрела новых друзей, а в своём родном городе Воркуте она стала настоящей звездочкой.