ЕГЭ-2017

Заместителем Председателя Правительства – министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми Натальей Михальченковой подписано соглашение о сотрудничестве с Образовательным Фондом «Талант и успех».

19.05.2017

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей на 2017-2022 гг.» Правительство Республики Коми и Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми инициировали работу по созданию Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки.

Стратегическим партнером Регионального центра будет выступать Образовательный Фонд «Талант и успех», соглашение о сотрудничестве с которым было подписано сегодня, 19 мая  2017 года, в Москве заместителем Председателя Правительства Республики Коми – министром образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н.А. Михальченковой.

Основной целью взаимодействия Регионального центра и Образовательного Фонда «Талант и успех» будет выступать раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка максимального количества одарённых детей Республики Коми, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Совместными усилиями будут решаться задачи по созданию условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей независимо от их места жительства, социального положения и финансовых возможностей их семей. Особое внимание будет уделено поиску и развитию новых форм включения одарённых детей в интеллектуально-познавательную, художественную, физкультурно-спортивную и общественно-полезную деятельность с использованием потенциала олимпийской инфраструктуры г. Сочи и других партнёров Образовательного центра «Сириус.

Таким образом, дети республики получат возможность участия в современных образовательных программах и иных значимых мероприятиях для одаренных детей, реализуемых Образовательным центром «Сириус», а их наставники – содействие в повышении квалификации по приоритетному направлению.

В республике появятся новые образовательные программы для одаренных детей, которые будут реализованы на площадках ведущих образовательных организаций региона.