ЕГЭ-2017

В Коми определили лидеров XXI века

19.05.2017

В Сыктывкаре завершился двухдневных очный этап Республиканского молодежного конкурса «Лидер XXI века», на который съехались 28 человек со всей республики.

Диплом третьей степени в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения 14-17 лет» получила Карина Парначева, диплом второй степени в этой же номинации - Ирина Дементьевская, диплом первой степени - Диана Смолева.

В номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения 18-30 лет» диплом второй степени вручили Даниилу Колову . Диплом третьей в номинации «Руководитель молодежного/детского общественного объединения старше 18 лет» получила степени Илона Артеева. Диплом второй степени в этой же номинации достался Инне Васякиной.

Напомним, что по итогам конкурса  жюри оценивало  творческую самопрезентацию участников и конкурсное испытание, посвященное проведению Года экологии в России. Участникам нужно было представить проект, который направлен на бережное отношение к природе у молодого поколения и содействует формированию экологической культуры молодежи. Кроме того у конкурсантов оценивалиметодики и технологии инновационной деятельности, организаторские, творческие и управленческие способности участника.

*************

Конкурс проводится на территории Коми с 2005 года. Его цель - формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина России, активно включенного в процесс модернизации страны; развитие институтов гражданского общества, формирование межкультурного диалога; создание условий для развития инновационных технологий общественного движения, молодежной политики, воспитания подрастающего поколения.

Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»