ЕГЭ-2017

Стартовал региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

19.05.2017

Сегодня начался региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», который совместно организуют министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и министерство физической культуры и спорта Республики Коми и в которых принимают участие более 100 учащихся из 5 муниципальных образований республики: Сыктывкара, Усинска, Воркуты, Сосногорска и Сыктывдинского района.

На открытии ребят-участников поприветствовали министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной и заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

- За все время, которое вы проведете в смене, вы не только докажете, что вы самые лучшие, но и подружитесь друг с другом и уедете отсюда хорошими друзьями. Министерство желает вам успехов, победы и, конечно, достойно представить Республику Коми на Всероссийских играх, - отметила Наталья Якимова.

Целью проведения Президентских спортивных игр является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

В программу Президентских спортивных игр на этот раз вошли:  легкая атлетика (эстафеты, прыжок в длину, бег 30 м, бег 800 м, бег 600 м, метание меча);  уличный баскетбол; настольный теннис; плавание и шашки.

В этом году впервые региональные соревнования «Президентские спортивные игры» в республике проводятся в рамках профильной смены на базе Детского оздоровительного лагеря «Олимп» в Центре спортивной подготовки сборных команд и продлятся с 18 по 24 мая.

Победители состязаний с 7 по 28 сентября текущего года примут участие во всероссийском этапе данных соревнований, которые пройдут на базе ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок» городе Туапсе (Краснодарский край).

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»