ЕГЭ-2017

Наталья Михальченкова приняла участие в работе секций деловой программы фестиваля «Российская студенческая весна»

19.05.2017

Заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова участвовала в работе секций на пленарном заседании деловой программы  «Российская студенческая весна» в одном из крупнейших экономических вузов – в Российском экономическом университете имени Г. В. Плеханова. В рамках секции обсуждалась инициатива введения премий для талантливой молодежи.

Наталья Михальченкова выступила с докладом о необходимости государственной поддержки талантливой молодежи на муниципальном, региональном, федеральном уровнях, а также об уникальных молодежных проектах, которые реализуются в Коми: об «Универвидении» и о первом слете актива студенческих советов государственных профессиональных образовательных учреждений среднего образования "Перспектива-2017». В докладе Н. Михальченкова рассказала о разработке модели Республиканского центра по выявлению, развитию и поддержке одаренных детей как комплексной модели, разработанной для внедрения в Республике Коми.

Стратегическим партнером Регионального центра будет выступать Образовательный Фонд «Талант и успех». Основной целью взаимодействия Регионального центра и Образовательного Фонда «Талант и успех» будет выступать раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка максимального количества одарённых детей Республики Коми, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, науки, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

На открытии деловой программы Наталье Михальченковой вручили памятную юбилейную медаль от программы поддержки и развития студенческого творчества  «Российская студенческая весна».

Напомним, что в эти дни проходит XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна». Республику Коми на Студвесне представляют студенты СГУ им. Питирима Сорокина, Ухтинского государственного технического университета, Сыктывкарского медицинского колледжа, а также Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»