ЕГЭ-2017

В Коми стартует конкурс эссе и творческих работ на бюджетную тематику

12.05.2017

В рамках Ежегодной Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми объявляет конкурс эссе и творческих работ по бюджетной тематике «Секреты денежки». Конкурс  проводится в рамках исполнения программы Республики Коми «Управление государственными финансами и государственным долгом» для привлечения обучающихся образовательных учреждений к вопросам финансовой грамотности и формированию бюджета семьи.

Участниками конкурса могут стать дети школьного возраста от 6 до 18 лет, охваченные разными формами школьного и дополнительного образования, в том числе находящиеся в условиях домашнего воспитания и обучения. Один конкурсный проект может участвовать только в одной номинации.

Конкурс эссе и творческих работ школьников по бюджетной тематике включает в себя конкурс рисунков – он для тех, кому от 6 до 11 лет. Темы разные: «Что такое бюджет (государственный, республиканский, местный, семейный)», «Я – предприниматель». Конкурс эссе предназначен для ребят постарше: от 12 до 18 лет. Темы тоже две: «Как и для чего формируется бюджет (государственный, республиканский, местный, семейный)» и «Роль предпринимательства в развитии Республики Коми».

К конкурсной работе требуется прикрепить визитную карточку: информацию об авторе ( фамилия, имя. Возраст), название работы, наименование образовательной организации, ФИО родителя или педагога.

Победители будут награждены дипломами министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми и денежными призами.

Прием конкурсных работ осуществляется с 5 мая по 20 августа 2017 года. Организатором конкурса являются  министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления.

Вопросы участники конкурса могут адресовать на электронный адрес. Контактное лицо: Шершнева Ирина Петровна, тел. (8212) 302-780, доб. 174.