ЕГЭ-2017

Завершился первый очный тур республиканского этапа конкурса «Учитель года России – 2017»

20.04.2017

В Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова 19 апреля завершился первый очный тур конкурсных испытаний «Урок» и «Методический семинар» республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России-2017».

Один из открытых уроков посетила заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

«В конкурсе участвовать втройне ответственно, потому что надо показать свое педагогическое мастерство и методические технологии, которые можно применять для разных целей и задач, увязать это в систему урока и насытить эти 45 минут разными практиками», – отметила Н. Михальченкова, поблагодарив всех участников республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В этот же день жюри озвучило итоги заочного и первого очного тура конкурса («Интернет-ресурс», эссе «Я – учитель», «Урок» и «Методический семинар»), по результатам которых продолжат участие в конкурсных испытаниях второго очного тура 8 педагогов.

Оргкомитет и жюри конкурса выражают благодарность педагогическому коллективу Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова за создание условий для качественного проведения конкурса профессионального мастерства «Учитель года России», а участникам второго очного тура желает успешно пройти конкурсные испытания: «Образовательный проект», «Мастер-класс», «Педсовет».

*******

Участники третьего конкурсного дня:

Анастасия Бушенева, учитель русского и коми языков и литературы МОУ «Косланская средняя общеобразовательная школа» Удорского района;

Наталья Данченкова, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «Гимназия № 2» г. Инты;

Анна Поздеева, учитель русского языка и литературы МБОУ «Усть-Цилемская средняя общеобразовательная школа имени М.А. Бабикова»;

Маргарита Кутькина, учитель коми языка и литературы МОУ «Основная общеобразовательная школа» с. Небдино Корткеросского района;

Оксана Ткачукова, учитель истории МБОУ «Щельяюрская средняя общеобразовательная школа» Ижемского района.

Во второй очный тур конкурса вышли:

Наталья Данченкова, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности МБОУ «Гимназия № 2» г. Инта;

Ксения Катышева, учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом;

Настасья Лукина, учитель музыки МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты;

Анна Новоселова, учитель русского языка и литературы МАОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.В. Рассохина»;

Ирина Уварова, учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска;

Анастасия Чужмарова, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Объячево Прилузского района.