ЕГЭ-2017

Операция «Дети России» убережет несовершеннолетних от наркотиков

19.04.2017

С 17 по 26 апреля по инициативе Министерства внутренних дел по Республике Коми, Министерства здравоохранения Республики Коми и Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми на территории региона проводится комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Мероприятия операции «Дети России» нацелены на выявление, предупреждение, пресечение, раскрытие и предупреждение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также на профилактику их немедицинского потребления среди несовершеннолетних.

В ходе операции «Дети России» предусмотрено проведение целевых мероприятий по выявлению нахождения детей и подростков в общественных местах в ночное время, осуществление проверок мест массового нахождения молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках операции 17 апреля  в конференц-зале Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми состоялся семинар в режиме видеоконференцсвязи «Профилактика потребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними». Семинар проводился министерством с участием и.о. начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Коми подполковником Тимофея Морева, старшего инспектора Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, майора полиции Евгении Дуркиной и врача-нарколога республиканского наркологического диспансера Юрия Исакова.

В семинаре приняли участие социальные педагоги и специалисты общеобразовательных организаций, занимающихся профилактикой потребления наркотических и психотропных веществ несовершеннолетними всех муниципальных образований республики, а также представители государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, подведомственных министерству.

Информационный буклет операции «Дети России»

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»