ЕГЭ-2017

Досрочный период ЕГЭ-2017 года прошел без сбоев

18.04.2017

«Досрочный период ЕГЭ в этом году прошел спокойно, без сбоев. Серьезных нарушений и утечек экзаменационных материалов нет», – сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, подводя итоги досрочных экзаменов в ходе Московского международного салона образования (ММСО).

Досрочный период ЕГЭ проходил с 23 марта по 14 апреля. Экзамены сдавали около 26,5 тысяч участников, это примерно на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. В основном работу писали выпускники прошлых лет, пожелавшие улучшить свой результат по тому или иному предмету.

Экзамены досрочного периода сдавали во всех субъектах России, кроме Чукотского автономного округа. Для их проведения было задействовано 275 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Как отметила заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова, в республике досрочный период также прошел в штатном режиме. «Досрочный период показал, что Республика Коми готова к проведению основного периода экзаменационной кампании 2017 года. Перед республикой стоит задача удержать высокий организационный уровень проведения экзаменов, достигнутый в предыдущие годы», - подчеркнула она.

***Во всех пунктах досрочной волны велось видеонаблюдение в режиме онлайн, использовались технологии печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов участников в аудиториях. В мониторинге хода проведения экзаменов принимали участие сотрудники Рособрнадзора, подведомственных ему учреждений, около 1 тысячи студентов региональных вузов, ставших общественными наблюдателями, и более 300 онлайн-наблюдателей.

Самыми популярными у сдающих ЕГЭ в досрочный период были обязательные предметы, русский язык и математика, а также обществознание. Более 20% участников выбрали историю, экзамены по физике и биологии – свыше 16% участников досрочного периода, химию – 11%.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»