ЕГЭ-2017

Организации дошкольного образования Республики Коми смогут получить грантовую поддержку

20.03.2017

Сегодня стартовал Республиканский конкурс грантовой поддержки организаций дошкольного образования для детей старшего дошкольного возраста в образовательных организациях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, «Детский мир: идеи, открытия, находки».

Конкурс проводится в целях выявления и трансляции инновационного опыта образовательных организаций Республики Коми, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• ·               «Лучший проект, посвященный патриотическому, духовно-нравственному воспитанию дошкольников»
  • ·               «Лучший проект, посвященный году экологии»
  • ·               «Лучший проект, направленный на защиту прав ребенка»
  • ·               «Лучший проект, направленный на освоение и внедрение          LEGO-конструирования и робототехники в образовательный процесс детских образовательных организаций»
  • ·               «Лучший проект, посвященный взаимодействию с семьями воспитанников»

Победителем в номинации конкурса будет считаться тот участник, который наберет наибольшее количество баллов в своей номинации. Победители в номинациях конкурса будут награждены дипломами и денежными призами. Подведение итогов конкурса состоится 12 мая.

Использование денежных средств победителем в номинации конкурса предусмотрено на приобретение оборудования для организации образовательной среды.

Организаторы конкурса: Министерство образования, науки и молодежной политик  Республики Коми и Коми республиканский институт развития образования.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»