ЕГЭ-2017

В международной тематической смене по русскому языку в Краснодарском крае примут участие пять участников от Коми

20.03.2017

В период с 30 марта по 21 апреля на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае организована вторая международная тематическая смена по русскому языку для обучающихся 11-16 лет «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий».

Тематическая смена направлена на распространение и продвижение русского языка, укрепление его позиций как фундаментальной основы культурного, образовательного, научного единства многонациональной России, а также на развитие и укрепление партнерских связей международного характера для школьников Российской Федерации и стран-участниц СНГ.

Для участия в смене от Республики Коми приглашены 5 обучающихся: 3 учащихся из Инты, 1 учащийся из Воркуты и 1 учащийся из Сыктывкара.

В рамках тематической смены пройдут мастер-классы от ведущих профессоров русского языка, литературы, культуры, искусства России, выступления популярных спикеров в области научных достижений и бизнес-технологий, интеллектуальные игры, круглые столы, тематические квесты, проектная деятельность и многое другое.

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина» совместно с Всероссийским детским центром «Орленок».

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»