ЕГЭ-2017

Подведены итоги республиканских отборочных этапов Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике «ИКаРенок» и «ИКаР»

22.02.2017

Напомним, Вторые республиканские отборочные этапы Всероссийских соревнований по образовательной робототехнике «ИКаРенок» и «ИКаР» («Инженерные кадры России») состоялись 17 и 18 февраля.
В соревнованиях приняли участие более 70 участников дошкольного и школьного возрастов образовательных организаций г. Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского и Сысольского районов, которые стали победителями муниципальных отборочных соревнований. Впервые в рамках данной линейки соревнований представили свои проекты и ребята с ограниченными возможностями здоровья.
Соревнования «ИКаРенок» для детей дошкольного возраста включили в себя «Защиту творческого проекта» — представление технического продукта и «Инженерной книги», содержащей подробное описание этапов работы над проектом, а также испытание «Юный инженер» — командное выполнение заданий на различных станциях технического творчества, направленных на развитие познавательных процессов, конструктивных навыков, умения работать в команде.
 Участники соревнований «ИКаР» проходили испытания по следующим направлениям: «Защита Инженерной книги», «Производственная линия», «Траектория».
Победители были определены в нескольких номинациях.
***Учредитель соревнований: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
Главный организатор соревнований: ГПОУ «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова».

Соревнования проходят при поддержке Российской ассоциации образовательной робототехники.

Победители были определены в нескольких номинациях.

Официальные партнёры соревнований: Некоммерческое партнерство «ИТ-Ассоциация Республики Коми» (http://itark.ru), Банк ВТБ-24 (Коми филиал) (http://vtb24.ru), компания "Содействие"