ЕГЭ-2017

Соревнования «Hello, Robot!» – Республика Коми» соберут юных инженеров Воркуты и Ухты

16.02.2017

17 февраля в Воркуте на базе Дворца творчества детей и молодежи (ул. Ленина, 47) и 18 февраля в Ухте на базе Учебного центра УВИСТ Центра занятости населения города (Пионергорский проезд, 2) продолжатся региональные отборочные соревнования «Hello, Robot!» – Республика Коми», которые начались в Сыктывкаре 11 февраля. Соревнования проводятся в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело».

На соревнованиях более 100 команд школьников в возрасте от 9 до 17 лет будут состязаться в нескольких номинациях: «Чертежник», «Шорт-Трек», «Траектория-квест» и «Сортировщик».

Победители соревнований получат право представлять Республику Коми на IX Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017», который состоится в Москве в марте этого года.

Более подробная информация о соревнованиях размещена на сайте: http://kriro.ru/robofest2017.

Учредитель мероприятия: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

Организаторы: ГОУДПО «Коми республиканский институт развития образования», Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута», МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 35 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Воркуты, ГПОУ «Сыктывкарский политехнический техникум»,  Государственное учреждение Республики Коми «Центр занятости населения города Ухты» (образовательное подразделение «Учебный центр УВИСТ»), МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», Управление образования администрации МОГО «Сыктывкар».

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»