ЕГЭ-2017

В России стартует экологическая акция «Марафон добрых дел»

16.02.2017

В рамках Года экологии 1 марта Общественная палата Российской Федерации запускает всероссийскую экологическую акцию «Марафон добрых дел». Главная задача акции - формирование у россиян социально ответственного поведения.

Акция представляет собой экологический «квест», в рамках которого участникам будет предложено пройти 5 этапов: «Начни с себя», «Помогай», «Объединяй», «Просвещай» и «Меняй мир». Каждый из этапов будет включать в себя несколько заданий (например, на первом этапе участникам будет предложено организовать пункт сбора батареек у себя дома), за выполнение которых участники будут получать очки, позволяющие им переходить к следующим этапам и приближаться к победе. Также в этом году на сайте акции будет вестись личный рейтинг участников, рейтинг самых добрых городов и рейтинг самых добрых школ, что послужит дополнительным стимулом к участию.

Масштабные достижения участников будут публиковаться в новостях акции, а также в региональных и федеральных СМИ. Лучшие проекты активистов попадут в «Банк лучших экологических практик».

Регистрация участников уже началась на сайте акции добродела.рф, а первые задания будут отправлены зарегистрировавшимся участникам в день старта акции по электронной почте.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»