ЕГЭ-2017

Победа! 70 лет

Кадровый резерв Президента России

Дни школьной прессы в Москве соберет юнкоров из разных регионов России

15.02.2017

С 8 по 16 апреля в Москве пройдут «Дни школьной прессы» и финальные мероприятия XVI всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных», организаторами которых выступают Новостное агентство школьной прессы «НАШпресс» и Портал школьной прессы России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В программе «Дней школьной прессы» - Конгресс главных редакторов школьных СМИ, торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса школьных изданий и Марафона школьных СМИ, тематические выставки «Дежурный по городу» и «Птицы и люди», «Большая игра», Бал школьной прессы России.

Также с 12 по 15 апреля в рамках Московского международного салона образования победителями и лауреатами конкурса школьных изданий будет организована работа детско-юношеского пресс-центра. Юные журналисты из разных регионов страны будут освещать в своих репортажах события и мероприятия салона, представляя образовательному сообществу и широкой общественности опыт работы детско-юношеских СМИ своего региона. Помимо непосредственной репортерской практики, юнкоров ждут встречи с представителями масс-медиа, мастер-классы, пресс-клуб «Сто вопросов взрослому» и пресс-туры в ведущие компании медиа-индустрии.

Наш регион также участвовал в конкурсе школьных изданий. Газета «Флешка» Зеленецкой школы (руководитель Ольга Липина) приглашена для участия в «Днях школьной прессы» и работе детско-юношеского пресс-центра Московского международного салона образования.

Газета создана в 2009 году. Юнкорами являются учащиеся 6-8 классов, посещающие школьный пресс-клуб. На страницах своего издания ребята рассказывают о событиях школьной жизни, поднимают проблемные вопросы родного учреждения.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»