ЕГЭ-2017

Победа! 70 лет

Кадровый резерв Президента России

Абитуриентам рассказали о возможностях получения профессионального образования

14.02.2017

13 и 14 февраля в Сыктывкаре прошла специализированная выставка «Абитуриент-2017. Образование. Карьера». В выставке приняли участие более 20 образовательных учреждений из Республики Коми, Кировской области, Ярославля, Нижнего Новгорода, Архангельска, Санкт-Петербурга.

В церемонии открытия выставки приняла участие заместитель Председателя Правительства – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова. После торжественной части министр ознакомилась со всеми стендами участников, выразила заинтересованность и готовность сотрудничать.

Прямо на выставочной площадке любой выпускник смог пройти биометрический тест, который подсказывал, в какой области он будет наиболее успешен, и, уже исходя из  данных, подобрать себе наиболее подходящую специализацию.  Постоянно ищущие новых знаний выпускники смогли прямо на выставке подобрать для себя индивидуальные программы подготовки к ЕГЭ, а также на специальном семинаре 14 февраля узнать особенности стратегии подготовки к экзаменам.

На мероприятии  прошли презентации учебных заведений. Школьники познакомились не только с образовательными программами учебных заведений, но и с особенностями внеучебной жизни студентов.

На выставке было уделено внимание не только выпускникам, но и тем, кто уже носит звание «специалиста». Подобрать себе работу, узнать об особенностях трудоустройства в современном мире, а также задать вопросы о своей будущей пенсии любой посетитель выставки смог на стендах сыктывкарского Центра занятости и представительства Пенсионного фонда РФ.

Для родителей будущих первоклассников и учеников школы состоялся показ коллекций школьной одежды.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»