Размер шрифта: 100% 150% 200%

Номера горячих линий

В Коми стартовал первый конкурс в области развития общественных связей «PR-движение»

17.11.2016

Первый открытый региональный конкурс студенческих проектов в области развития общественных связей «PR-движение» пройдет в Сыктывкаре в ноябре-декабре этого года.

Конкурс проводится в поддержку проекта «Ты нужен республике!», ориентированного на создание комфортных условий проживания и самореализации молодежи на территории республики.

Участники конкурса - студенты региональных вузов - представят проекты в сфере развития общественных связей на территории Коми.

Конкурс призван не только способствовать успешному карьерному старту будущих специалистов в сфере общественных связей, но и дать возможность работодателям познакомиться с талантливыми и перспективными студентами. Важным результатом станет и то, что в рамках конкурса студенты смогут получить конкретные рекомендации компетентных практиков. В конечном итоге, конкурс будет содействовать формированию регионального профессионального сообщества в сфере общественных связей.

Организаторами конкурса являются Министерство образования, науки и молодежной политики Коми и Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина. Официальным партнером конкурса выступит Коми филиал ПАО «Ростелеком».

Состав жюри будет сформирован из числа потенциальных работодателей – руководителей органов власти Республики Коми, коммерческих предприятий и бизнес-структур, руководителей и специалистов структур по связям с общественностью, авторитетных специалистов. В состав жюри конкурса войдут представители администрации Главы РК и Правительства РК, Государственного Совета РК, Коми филиала ПАО «Ростелеком», ООО «Лукойл-Коми», ГУ МЧС России по Коми, АО «Монди-СЛПК» и другие.

На конкурс принимаются PR-проекты для государственной структуры, коммерческого сектора, социальной сферы, в сфере экологии, в сфере образования и науки, в сфере спорта, культуры, искусства и шоу-бизнеса; а также проекты по продвижению территории и PR в сети Интернет. Заявки и проекты участникам конкурса необходимо направлять до 1 декабря на адрес электронной почты: pr@syktsu.ru. Победителей жюри определит 9 декабря по итогам очной защиты конкурсантами своих проектов.

Проекты участников будут оцениваться по следующим критериям: оригинальность идеи, нестандартность и эффективность механизмов реализации,  оптимальное сочетание затрат и эффективности и потенциальная заинтересованность работодателя.

По итогам конкурса лучшие проекты будут рекомендованы к участию в федеральных и международных конкурсах, а студенты могут получить приглашение пройти стажировку у потенциальных работодателей.

Более подробно с условия проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Сыктывкарского университета.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса