ЕГЭ-2017

«Инноватика: Крохаль-2016» соберет молодых медийщиков

29.06.2016

«Молодежные медиа» – под таким названием будет работать площадка для начинающих журналистов, блогеров и создателей медиа-контента на республиканском молодежном образовательном форуме «Инноватика: Крохаль-2016».

В работе площадки будут затронуты вопросы, посвященные фото- и тележурналистике, работе молодежных информационных агентств, продвижению медийных проектов. Спикеры будут читать лекции на такие темы как: «Идея сюжета: что я хочу сказать?», «Фотожурналистика: жизнь в объективе», «Инфографика даже для жирафика: соединяем текст с картинкой», «PR + медиа: любовь по расчёту. Лучшие коммуникационные кампании последних лет».

В первый день форума организаторы планируют запустить игру «Медиа-бум», в рамках которой ребята сами будут создавать контент по форуму: снимать фоторепортажи, видеосюжеты, писать статьи, вести странички в социальных сетях. Авторов самых популярных материалов в конце форума ждет ценный приз.

Спикерами площадки «Молодежные медиа» будут корреспонденты, редакторы и фотожурналисты республиканских СМИ.

***

Республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2016»  - это образовательная площадка, способствующая интеграции молодых людей, интересующихся инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами.

Организаторы проведения Форума: Министерство образования и молодежной политики Республики Коми, Министерство национальной политики Республики Коми, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», ГАУ РК «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»