Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подготовака к ЕГЭ

Номера горячих линий

Телефон «Горячей линии» по вопросам выплаты за классное руководство

Телефон «Горячей линии» по вопросам бесплатного горячего питания обучающихся

Фонд социально-культурных инициатив осуществляет прием заявок о кандидатах на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце" в 2015 году

06.10.2015

Фонд социально-культурных инициатив реализует Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце». Целью акции является формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и подростков на примерах героических и отважных поступков их сверстников.

Инициатива организована совместно с Министерством образования и науки РФ, Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством внутренних дел РФ, Министерством обороны, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Паралимпийским комитетом России,  а также общественными организациями и фондами.  Одобрение и поддержка получены от Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Полномочных представителей Президента РФ в Федеральных округах.

В рамках инициативы будет проведен отбор кандидатов на награждение нагрудным знаком «Горячее сердце» за преодоление трудных жизненных ситуаций и готовность всегда бескорыстно прийти на помощь. Материалы о кандидатах на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце" необходимо представить в оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» в период с 01 октября по 30 ноября 2015 года.

Торжественная церемония вручения нагрудного знака состоится в конце февраля 2016 года в Москве.

По итогам реализации инициативы ежегодно издается Почетная книга «Горячее сердце» с рассказами о поступках награжденных ребят и деятельности общественных организаций и объединений. Книга также размещена на сайте инициативы в открытом доступе и является важной составляющей для воспитательной работы с подрастающим поколением в семье и в образовательных организациях страны.

Для обладателей нагрудного знака, в качестве награды, проводятся специализированные смены во Всероссийских детских центрах «Орленок» и «Смена».

Сегодня у Инициативы есть собственный сайт - www.cordis.fondsci.ru, на котором можно узнать последние новости, посмотреть фото- и видеоматериалы, а также рассказать свою историю мужества.

Скачать положение о конркусе и сопроводительное письмо к заявке.

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса