Размер шрифта: 100% 150% 200%

Подготовака к ЕГЭ

Номера горячих линий

Телефон «Горячей линии» по вопросам выплаты за классное руководство

Телефон «Горячей линии» по вопросам бесплатного горячего питания обучающихся

В детском оздоровительном лагере «Мечта» прошли XV республиканские соревнования «Школа безопасности»

05.10.2015

1 октября 2015 года в детском оздоровительном лагере «Мечта» подвели итоги XV республиканских соревнований «Школа безопасности», посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-летию МЧС России.

Организаторами соревнований являются Министерство образования Республики Коми, Главное управление МЧС России по Республике Коми, Комитет по обеспечению мероприятий гражданской защиты, ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты», ГКУ РК «Профессиональная аварийно-спасательная служба», Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма.

В течение недели за звание сильнейшей команды боролись 104 учащихся образовательных организаций из Сыктывкара, Инты, Усинска, Корткеросского, Сысольского, Ижемского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Усть-Цилемского районов - восемь команд в старшей возрастной группе (15–17 лет) и пять – в младшей (12–14 лет).

«Школа безопасности» проводится в целях формирования у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, отработки практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

В программу соревнований «Школа безопасности» включены:

• «Силовое упражнение»;

• «Пожарная эстафета»;

• «Поисково-спасательные работы»;

• «Маршрут выживания», а также конкурсная программа (конкурс приветствий, экологических газет, конкурс поваров).

В последний день официальных стартов командам нужно было справиться с «Полосой препятствий» - заключительным видом программы, который включал в себя: переправу по бревну (методом горизонтального маятника), по параллельным перилам, навесную переправу, траверс склона, подъем и спуск.

В этом виде программы и в младшей, и в старшей возрастных группах не было равных сборной команде Сысольского района.

Обладатель кубка «Школы безопасности» в обеих возрастных группах определялся по сумме результатов всех видов программ, которые озвучили на торжественной церемонии закрытия.

В общекомандном зачете в младшей возрастной группе третье место заняла команда Центра спортивных мероприятий Усть-Куломского района, заслуженное второе место завоевала команда Ижемского районного центра детского творчества.

Победителем стала сборная команда основной общеобразовательной школы им. И.П. Морозова с. Межадор Сысольского района.

В старшей возрастной группе «бронзу» завоевали ребята из Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма г. Сыктывкара. Вице-чемпионами соревнований стали учащиеся основной общеобразовательной школы им. И.П. Морозова с. Межадор Сысольского района.

По итогам «Школы безопасности» лучшей признана команда Корткеросского районного центра дополнительного образования детей.

Почетное право спустить государственные флаги Российской Федерации и Республики Коми было предоставлено представителям команд-победительниц – Сысольского и Корткеросского районов, которые в следующем году будут представлять Республику Коми на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности».

Справочник абитуриента

информация о коронавирусе

Общероссийская акция взаимопомощи

План Правительства РФ по преодолению экономических последствий коронавируса