ЕГЭ-2016

Победа! 70 лет

Кадровый резерв Президента России

Приглашаем к участию в семинаре-практикуме по программе повышения квалификации руководителей и педагогов в области развития и мотивации к творчеству и познанию одаренных детей

23.09.2015

24-25 сентября 2015 года на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования детей «Республиканский центр дополнительного образования» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.3 состоится семинар-практикум по программе повышения квалификации руководителей и педагогов в области развития и мотивации к творчеству и познанию одаренных детей для педагогических работников, руководителей образовательных учреждений Республики Коми.

Семинар проведут Александр Анатольевич Попов, доктор философских наук, профессор Федерального института развития образования Министерства образования и науки Российской Федерации, заведующий лабораторией компетентностных практик образования Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет», Галина Михайловна Луппа, младший научный сотрудник лаборатории компетентностных практик образования ГБОУ ВО МГПУ.

Кроме того, в работе семинара-практикума примут участие более 150 педагогов дополнительного образования, методистов, заведующих, заместителей и руководителей организаций дополнительного образования города Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Куломского, Усть-Вымского,  Княжпогосткого, Прилузского, Удорского, Койгородского, Корткеросского районов.

Основные направления программы:

• модернизация подходов к психопедагогическому сопровождению деятельности по выявлению и развитию одаренных детей;

• организационные инструменты и ключевые форматы реализации федеральной системы выявления и сопровождения одаренных детей.

В программе семинара-практикума также запланировано обсуждение организационно управленческой модели работы с одаренными детьми, групповая работа над оформлением проектов реализации модели выявления и сопровождение одаренных детей в пространстве региона, презентации проектов реализации данной модели.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»