ЕГЭ-2017

О проведении межведомственной антинаркотической профилактической акции "Что будет, Если?.."

24.08.2015

С 7 сентября 2015 года на территории муниципальных образований городского округа «Сыктывкар» и муниципального района «Сыктывдинский» стартует агитационная профилактическая межведомственная антинаркотическая акция «Что будет, Если?..».

Акция организована Министерством внутренних дел по Республике Коми, Министерством образования Республики Коми и Агентством Республики Коми по делам молодежи.

Название акции отражает нашу позицию о необходимости своевременного вмешательства родителей в наркоситуацию. На сегодняшний день в республике более 50 несовершеннолетних привлечены к уголовной ответственности за потребление, распространение (хранение) наркотических средств. Свыше 60 несовершеннолетних лиц  (старше 16 лет) привлечены к административной ответственности за потребление наркотических, психотропных и одурманивающих веществ.

В отношении подростков, допустивших потребление психоактивных веществ и недостигших возраста привлечения к административной ответственности, применены меры к их родителям. В текущем году  около 50 родителей (законных представителей) привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними детьми.

С целью информирования родительской общественности сотрудники полиции, педагоги (психологи) проведут родительские собрания; ознакомят родителей с признаками употребления наркотических средств, раздадут листовки и брошюры.

Совместный приказ Министерства внутренних дел по Республике Коми, Министерства образования Республики Коми, Агентства Республики Коми по делам молодежи от 14.08.2015 № 316/617/74/ОД