ЕГЭ-2017

Министерство образования Республики Коми информирует о проведении Всероссийского квеста по предпринимательству BUSINESSTEEN

12.03.2015

Министерство образования Республики Коми информирует о  проведении  Всероссийского квеста по предпринимательству BUSINESSTEEN (сайт www.bizteen.ru).

Проведение Квеста BUSINESTEEN поддержано Советом Федерации, Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития РФ,  и реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Мероприятие представляет собой обучение в формате MOOC и конкурс между командами от каждого субъекта Федерации. В ходе Квеста участники обучатся основам предпринимательства, а лучшие войдут в состав команды субъекта Федерации и примут участие в финале, представляющий имитацию важнейшей части предпринимательской деятельности – разработка бизнес-идеи и получение инвестиций.

Объявление победителей Квеста состоится в День российского предпринимательства 26 мая 2015 года.

В ходе Квеста будет проводиться исследование на тему «Предпринимательство и подростки», которое позволит обозначить направления, способствующие выбору подростками карьеры предпринимателя. По результатам Квеста каждому субъекту Федерации будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, характеризующий информационную предпринимательскую среду. Полученные данные будут предоставлены Министерству экономического развития РФ и Совету Федерации.

Все необходимая информация размещена в разделе «Пресс-центр» на сайте мероприятия www.bizteen.ru.