ЕГЭ-2016

Победа! 70 лет

Кадровый резерв Президента России

Ухта и Усть-Вымский район стали обладателями Кубка Главы Республики Коми за лучшую организацию летней трудовой подростковой кампании

08.11.2014 12:43

В Финно-Угорском этнокультурном парке состоялось торжественное закрытие слета  участников лагерей труда и отдыха, молодежных трудовых бригад и детского общественного движения, который проходил в рамках профильной смены.

Во время церемонии закрытия были вручены переходящие Кубки Главы Республики Коми за лучшую организацию летней оздоровительной кампании в номинациях "Город" и "Село". В номинации "Город" Кубок ухтинской делегации вручил первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев, Усть-Вымскому району в номинации "Село" Кубок вручил начальник управления Республики Коми по занятости населения Сергей Козлов.

Дмитрий Беляев отметил, что победа по итогам летней трудовой кампании как главная цель, конечно важна. Но вместе с тем важно и то, что все участники приложили максимум усилий и абсолютно все показали себя и свои трудовые бригады на высоком уровне.

«Министерство образования совместно с коллегами из управления занятости проводит такие мероприятия на республиканском уровне для того, чтобы вы, в том числе,  пообщались и лучше узнали друг друга, лучше узнали города и районы нашей большой республики. Я восхищен тем как вы аплодировали, болели и переживали друг за друга. Многие здесь участвуют впервые. Также, наверно, вы согласитесь, что именно благодаря этой профильной смене вы получили дополнительный практический опыт, смогли поучаствовать в мастер-классах по развитию лидерских качеств, семинарах самой разной тематики и деловых играх», - сказал Д.Беляев.

В течение недели молодежные делегации Сыктывкара, Воркуты, Инты, Печоры, Вуктыла, Ухты, Усинска, Сосногорска, Сыктывдинского, Ижемского, Княжпогостского, Троицко-Печорского, Сысольского, Прилузского, Корткеросского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Койгородского и Удорского районов активно принимали участие в насыщенной, интересной и увлекательной программе профильной смены.

В 2013 году Кубками Главы Республики Коми были награждены г. Инта и Княжпогостский район.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»