ЕГЭ-2017

Победа! 70 лет

Кадровый резерв Президента России

На республиканском фестивале «Платье года» школьники региона смогут определиться со своим стилем

03.07.2014

20-21 ноября 2014 года на базе государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский колледж сервиса и связи» пройдет республиканский фестиваль «Платье года», главными целями которого являются повышение уровня профессионального мастерства специалистов швейного производства и внедрение новых технологий обслуживания населения.

По словам министра образования Республики Коми Владимира Шаркова, отбор победителей будет проходить в семи номинациях, одной и которых станет «Школьный стиль», включающая в себя модели современной школьной одежды повседневного и парадного вида, выдержанные в деловом стиле, модные, удобные, эстетичные и безопасные.

«В номинации «Школьный стиль» участники фестиваля должны будут представить 2 модели: одна модель - повседневной  одежды, другая – парадной одежды. Варианты лучших моделей будут рассмотрены в качестве образцов школьной формы, которую планируется ввести во всех общеобразовательных организациях Республики Коми в следующем учебном году», - рассказал В.Шарков

Помимо этого в фестивале будут следующие номинации: «Элегантный вечер» - одежда для выхода в свет, вечерние,  коктейльные платья, костюмы;  «Стиль большого города» - повседневная одежда для современной  деловой женщины, практичная, удобная и стильная, женский деловой костюм, деловое платье, верхняя одежда; «Неформальная презентация» - нетрадиционный подход к поиску форм, технологий, материалов и декора, авангардные,  смелые «нестандартные» решения городской молодежной одежды, авторская повседневная одежда; «Мужчина третьего тысячелетия» - одежда для мужчин; «Этнодизайн» – стилизованный национальный костюм, сценический костюм, использование исторических и этнотрадиций в современном костюме; «Молодой дизайнер» - (возраст с 14 лет) - изделия обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

Победители фестиваля, занявшие 1 место  по каждой номинации, награждаются кубками, дипломами и денежными призами в размере 12 тысяч рублей. Участники фестиваля, занявшие каждой номинации 2 места, награждаются дипломами и денежными призами в размере 7 тысяч рублей, за 3 место –  диплом и 5 000 рублей. Также будут специальные призы жюри  (по 3 номинациям) – 3000 рублей.

I этап состоится 20 ноября 2014 г. – оценка конкурсных изделий, которая проводится  в два тура:

1 тур – оценка членами жюри конкурсных изделий на соответствие требованиям технологии и качества изготовления;

2 тур – оценка членами жюри конкурсных изделий по конструктивным и художественным показателям.

II этап состоится 21 ноября 2014 г. – финальное шоу на сцене ГПОУ «СКСиС», где пройдет награждение победителей фестиваля, демонстрация моделей победителей.

Для участия в  фестивале в срок до 12 ноября 2014 года необходимо подать заявку в оргкомитет по электронному адресу  или по факсу ГПОУ «СКСиС» 8(8212) 322-454; e-mail: sksis@minobr.rkomi.ru в соответствии с формой заявки (приложение 1), а также заявление о согласии на обработку персональных данных (приложение 2).

Положение о Республиканском фестивале «Платье года» в 2014 году

Фото с сайта Бэбиблог.

Разработка сайта — веб-студия «Цифровой Век»