ЕГЭ-2017

Правительство Республики Коми направит миллион рублей на поддержку молодежных проектов

07.11.2013

Министерство образования региона объявило о начале республиканского конкурса молодежных проектов. Конкурс проводится по поручению Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера в рамках дополнительного финансирования на реализацию государственной молодежной политики.

«Конкурс организуется, в первую очередь, для того, чтобы поощрить молодых и энергичных ребят, стимулировать их социальную активность, дать им возможность продолжать и развивать свои проекты и привлекать к ним новых участников, - отметил министр образования Республики Коми Владимир Шарков. - Глава Республики Коми на различных рабочих встречах и совещаниях неоднократно подчеркивал важность проведения подобного конкурса и финансовой поддержки лучших молодежных проектов. Думаю, при поддержке Вячеслава Михайловича конкурс станет ежегодным».

К участию в конкурсе приглашаются авторы молодежных проектов в возрасте от 14 до 30 лет. По условиям конкурса, представляемые проекты должны быть реализованы в 2012-2013 годах или находиться в стадии реализации (в том числе долгосрочной), иметь определенные результаты. Присланные конкурсные материалы будут отсмотрены и рекомендованы к участию в конкурсе Проектным комитетом по поддержке молодежных инициатив.

Проекты должны соответствовать приоритетным направлениям государственной молодежной политики: «здоровье», «добровольчество», «патриотизм», «творчество», «инновации», «предпринимательство», «медиа», «лидерство», «политика». «госуправление», «ЖКХ», «межнациональное общение».

Заявки на конкурс принимаются до 20 ноября 2013 года. По итогам конкурса авторы лучших проектов получат денежные премии.

Задачи конкурса:

- создание условий для развития инновационных технологий общественного движения;

- популяризация проектов Федерального агентства по делам молодежи и их опыта в реализации деятельности молодёжных общественных объединений;

- вовлечение талантливых лидеров и руководителей некоммерческих организаций и общественных объединений молодежи в республиканские, федеральные и иные проекты.