ЕГЭ-2017

В школы Республики Коми поступает новое оборудование для медицинских кабинетов

06.11.2013

По поручению Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера Министерство образования региона закупило 77 комплектов оборудования для организации медицинского обслуживания учащихся на общую сумму более 7,7 миллиона рублей.

В текущем году новое оборудование поступит в школы северных муниципалитетов республики: Усть-Цилемского, Удорского и Ижемского районов, Вуктыла, Воркуты, Инты, Усинска и Печоры. В 2012 году в учреждениях образования республики было установлено 106 подобных комплектов. Также в целях оснащения медицинских кабинетов до конца года в 137 образовательных организаций республики поступят специальные фармацевтические холодильники (на общую сумму около 3 миллионов рублей).

«Новое медицинское оборудование позволит не только улучшить качество медицинского обслуживания школьников, но и значительно повысит эффективность профилактической и диагностической работы», - отметил министр образования республики Владимир Шарков.

Медицинское оборудование закупается в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования за счет средств федерального и республиканского бюджетов. В сумму государственного контракта также входят расходы на доставку, разгрузку и гарантийное обслуживание оборудования