Гран-при фестиваля «Я вхожу в мир искусств» получил коллектив Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума

01.11.2013

Республиканский фестиваль художественной самодеятельности студентов профессиональных образовательных организаций «Я вхожу в мир искусств» прошел в Сыктывкаре 30-31 октября. Тематика республиканского фестиваля была посвящена Году спорта в Республике Коми и проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи.

В фестивале приняли участие представители 21-го  образовательного учреждения профессионального образования Республики Коми, которые состязались в выполнении индивидуальных или коллективных номеров художественной самодеятельности по номинациям «вокал», «спортивный танец», «свободный жанр».

Гран-при фестиваля, по мнению жюри, заслужил творческий коллектив Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума. Приз ребятам вручил министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

« Я поздравляю всех участников фестиваля, вы сегодня подарили настоящий праздник зрителям.  Желаю вам не останавливаться на достигнутом и профессионального роста. Уверен,  что многие номера фестиваля смогут достойно украсить торжественный концерт, посвященный завершению Года спорта в Республике Коми», - подчеркнул министр.

Диплом I степени  в номинации «спортивный танец» достался обучающимся училища № 11 г. Емвы, в номинации «Вокал» - Воркутинского педагогического колледжа, в номинации «Свободный жанр» - студенту Ухтинского медицинского колледжа.  Специальный приз жюри получили  студенты Сыктывкарского торгово-экономического колледжа.

***Фестиваль проводился с целью развития художественного творчества и активизации творческой инициативы студентов, содействия развитию художественной самодеятельности в профессиональных образовательных организациях; повышения заинтересованности работников системы профессионального образования в реализации своего творческого потенциала,  изучения и распространения опыта воспитательной работы   и организации занятости молодежи.

Олимпиада.ру 2018-2019

Справочник 2018_Аккредитованные ВУЗы России