197 человек стали стипендиатами Правительства Республики Коми на 2013-2014 учебный год

24.10.2013

«Специальные стипендии Правительства Республики Коми являются хорошим способом поддержки талантливой и активной молодежи. Это поощрение и стимул к тому, чтобы учащиеся могли получать более глубокие знания, серьезно заниматься научно-исследовательской работой, творчеством, вникать в суть будущих профессий, развивать навыки лидерства, быть социально активными», - считает министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

Обладателями специальных ежемесячных стипендий (по 1200 рублей ежемесячно) стали 40 студентов вузов республики. Двадцать стипендий будут получать студенты, обучающиеся по направлениям подготовки в области естественных наук, физики и математики, гуманитарных и социальных наук, здравоохранения, экономики и управления, информационной безопасности, сферы обслуживания, техники и технологии (кроме архитектуры и строительства). По шесть специальных стипендий - студенты, обучающиеся по направлениям подготовки в области сельского хозяйства и в области культуры и искусства, две - по направлениям подготовки в области архитектуры и строительства. Также шесть человек удостоены специальных стипендий имени заслуженных деятелей искусств Российской Федерации и народных артистов СССР.

87 специальных стипендий (по 1200 рублей ежемесячно) назначены студентам профессиональных образовательных организаций. Еще 24 стипендии - обучающимся по программам среднего профессионального образования: программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации.

Также обладателями специальных стипендий (350 рублей ежемесячно) стали 36 детей, обучающихся в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования. Еще 10 ежемесячных специальных стипендий определены для талантливых детей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях дополнительного образования детей в сфере культуры.

***Распоряжение №408-р подписано в соответствии с постановлением Правительства Республики Коми от 24 октября 2007 г. №248 «О специальных стипендиях для обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования, для детей, обучающихся (воспитывающихся) в общеобразовательных учреждениях и образовательных учреждениях дополнительного образования детей».

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019