ЕГЭ-2017

В Сыктывкаре дан старт IХ Республиканской Спартакиаде «Веселые старты»

21.10.2013

Сегодня, 21 октября, на Республиканском стадионе состоялось открытие Республиканской Спартакиады «Веселые старты» среди воспитанников государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участников соревнований поприветствовал министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

« Я очень рад приветствовать юных спортсменов на Спартакиаде, которая в этом году еще и проходит в рамках Года спорта в республике. Совсем скоро Сыктывкар примет у себя грандиозное событие в мире спорта – Эстафету Олимпийского огня. И, возможно, в этом зале сегодня присутствуют будущие олимпийцы и чемпионы, за которых мы будем болеть так же, как за нашу команду на Олимпиаде в Сочи. Я желаю всем участникам успехов, усердия и воле к победе», - отметил министр.

Участие в Спартакиаде примут 8 спортивных команд из детских домов Сыктывкара, Ухты, Усинска, Усть-Вымского, Удорского и Сыктывдинского районов. В течение недели участники соревнований будут состязаться в силе, ловкости, смекалке, быстроте по пяти видам спорта – легкая атлетика, пионербол, шашки, мини-футбол и стритбол.

Итоги Спартакиады подведут на торжественном закрытии, которой пройдет Республиканском центре дополнительного образования 25 октября в 15.00.

***Учредителем соревнований является Министерство образования Республики Коми.