ЕГЭ-2017

В Сыктывкаре в Эстафете Олимпийского огня примут участие более 250 волонтеров

17.10.2013

2 ноября в день проведения Эстафеты Олимпийского огня в столице Республики Коми волонтеры будут помогать факелоносцам и зрителям, встречать гостей, работать с пресс-группой, а также на пунктах сбора и праздничных мероприятиях.

Организационную работу по набору и обучению волонтеров ведут Министерство образования Республики Коми и Коми республиканский подростково-молодежный центр управленческого резерва.

Заявки на участие в эстафете в качестве волонтера поступили от представителей добровольческих объединений («Свет добра», «Ветер перемен», «От сердца к сердцу», «Единый волонтерский центр»), студентов, старшеклассников и работающей молодежи. Основные требования, которые предъявлялись к волонтерам, – это хорошее знание города, умение ориентироваться, коммуникабельность и стрессоустойчивость.

«В республике очень крепкое волонтерское движение. Наши добровольцы помогают в организации и проведении республиканских и городских мероприятий. Конечно, такое знаковое событие, как Эстафета Олимпийского огня, не могло обойтись без помощи волонтеров. Среди основных задач – помощь в организации мероприятий Эстафеты, обеспечение эмоциональной поддержки факелоносцев, информирование о мероприятиях. Мы очень рассчитываем на слаженную и эффективную работу волонтеров», - отметил министр образования Республики Коми Владимир Шарков