ЕГЭ-2017

Семинары по использованию информационных технологий в образовании

17.10.2013

Министерство образования Республики Коми информирует о проведении республиканских семинаров по использованию информационных технологий в образовании

19 октября  2013 г. пройдет республиканский семинар «Использование свободно распространяемых графических редакторов».

23 октября 2013 г. - республиканский семинар «Использование дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе».

Семинары проводят специалисты Коми республиканского института развития образования

ПРОГРАММА

республиканского итогового семинара «Использование свободно распространяемых графических редакторов»

Целевая аудитория: учителя-предметники образовательных учреждений.

Дата и время проведения:  19 октября 2013 года, 14.00 час.

Место проведения: г.СыктывкарКРИРО, ауд.216.

Форма проведения: очно-дистанционная.

Целевая аудитория, на которую направлено выполнение работы:

Учителя-предметники образовательных учреждений.

Цель семинара:

Знакомство со свободно распространяемыми графическими редакторами, формирование и развитие у слушателей информационной компетентности в части создания, редактирования и просмотра графических изображений.

Содержание программы семинара:

1. Обзор свободно распространяемых графических редакторов.

2 Среда графического редактора Gimp

3. Основные функции графического редактора Gimp

4.Практическая работа по созданию рисунков в графическом редакторе Gimp

5.Применение графического редактора Gimp в образовательном процессе.

Объем часов: 6 часов

ПРОГРАММА

республиканского семинара

Место проведения: МБОУ «СОШ №1» г. Емвы Княжпогостского района