ЕГЭ-2017

Министерство образования Республики Коми начинает прием заявок на участие в Республиканской научно-практической конференции «Молодые исследователи – Республике Коми»

15.10.2013

Министерство образования Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет приглашают вас принять участие в Республиканской научно-практической конференции «Молодые исследователи – Республике Коми» в рамках научно-социальной программы «Шаг в будущее», которая состоится в г. Сыктывкаре  в конце января 2014 г.

Сегодня научно-образовательная сеть программы «Шаг в будущее» охватывает всю территорию страны. Ее творческое пространство объединяет школы и вузы, научные центры и высокотехнологичные предприятия, социально ответственный бизнес и государственные институты. В этой новой объединенной научно-исследовательской среде сконцентрирован  огромный фонд знаний, талантов и энергии, который способен стать стратегическим ресурсом нашего общества в его движении к человеческому благосостоянию и правильным формам социальной жизни. Здесь рождаются «стартапы» для отечественных инногородов и Сколково.

За право участвовать в конференции соревнуются более четырех тысяч школьников и студентов Республики Коми. Осенью проводятся городские и сельские соревнования научной молодежи. Победители конференции будут награждены дипломами в главных и профессиональных номинациях. Лучшие будут рекомендованы в состав делегации Республики Коми, которая будет представлять республику на авторитетных молодежных научных конференциях, выставках, соревнованиях и олимпиадах, организуемых в рамках программы «Шаг в будущее».

Мы будем рады видеть талантливых и увлеченных людей на нашем форуме юной науки!