Подвели итоги республиканского конкурса среди молодых предпринимателей

14.10.2013

12 октября завершился региональный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2013». В очном этапе состязались 15 конкурсантов, их проекты были отобраны из порядка 40 представленных на заочном этапе.

Конкурс «Молодой предприниматель России» - 2013 является мероприятием Федеральной программы «Ты – предприниматель» в Республике Коми. В республике конкурс прошел в третий раз. Его целью является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Организаторами конкурса выступает Министерство образования Республики Коми и Коми республиканская академия государственной службы и управления.

Участников конкурса поприветствовал министр образования Коми Владимир Шарков.

«Программа «Ты – предприниматель» - один из тех проектов, которые мы реализуем совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, он активно развивается и является успешным. Мы рассчитываем, что молодые предприниматели республики будут проявлять себя, будут развивать свой бизнес и доводить начатое до конца, мы со своей стороны будем оказывать им всяческую поддержку. В частности, в создаваемом Республиканском центре поддержки молодежных инициатив планируется открыть коворкинг, в котором будут предоставлены места для начинающих молодых бизнесменов», - отметил В. Шарков.

Конкурс проходил по 11 номинациям. Среди представленных конкурсантами проектов – мастерская по пошиву чехлов для автомобилей, точки продаж аксессуаров для мобильных телефонов, услуги спецтехники, мебель на заказ, туризм, салон оптики, магазин автозапчастей, совместные покупки в интернете, организация праздничных мероприятий, боулинг, крестьянско-фермерское хозяйство, создание настольных игр.

Диплом за пятое место присужден Александру Варлахову, который начал бизнес на услугах спецтехники. Диплом четвертой степени за «Успешный старт» у Романа Христориса, у которого уже есть несколько точек продаж аксессуаров для мобильных телефонов. Обладателем диплома третьей степени (номинация «Сфера услуг») стал Григорий Папанага, руководитель агентства по организации праздников. Второе место заняла Инна Макатрова, предлагающая услуги автоателье. Первое место, как и в прошлом году, жюри присудило Ивану Алексеенко, который открыл и развивает в Прилузском районе крестьянско-фермерское хозяйство. И. Алексеенко представит республику в финале Всероссийского конкурса, который состоится 27 ноября в Москве.

Отдельный диплом за «Вклад в развитие молодежного предпринимательства» получил руководитель программы «Ты - предприниматель» в Республике  Коми Александр Мелихов.

80-летие Ю.А.Спиридонова

Олимпиада.ру 2018-2019