ЕГЭ-2017

Дмитрий Беляев оценил развитие образовательной отрасли Воркуты

07.10.2013

В ходе рабочей поездки в Воркуту первый заместитель министра образования Республики Коми Дмитрий Беляев посетил учреждения профессионального образования города: Воркутинские горно-экономический, медицинский и педагогический колледжи, а также Воркутинский политехнический техникум. Замминистра встретился с руководством учебных заведений и педагогическими коллективами, обсудил вопросы развития профессиональных образовательных организаций.

Как отметил Д. Беляев, учреждения профобразования работают стабильно, обеспечивая кадрами предприятия и организации Воркуты и других северных городов, имеют социальных партнеров. Дмитрий Беляев также принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Воркутинского политехнического техникума.

Еще одна встреча замминистра прошла с руководством Воркутинского филиала УГТУ, к которому в этом году был присоединен Горный институт. Главной темой встречи стали вопросы развития высшей школы в городе Воркуте, а также были обозначены стратегические ориентиры в подготовке специалистов для промышленной отрасли Севера республики.

Не обошел вниманием Д. Беляев и систему общего образования города. Замминистра посетил ряд общеобразовательных организаций, в том числе и воркутинскую школу № 40 – будущий ресурсный центр по информационно-коммуникационному профилю.  До конца года в данную школу должно быть поставлено современное учебное и учебно-лабораторное оборудование. Планируется, что школа № 40 станет так называемой «школой будущего». «Школа действительно готова стать современным ресурсным центром, она имеет соответствующую инфраструктуру. Немалая заслуга в этом администрации города и управления образования, которые со своей стороны своевременно провели необходимую подготовительную работу, - отметил Д. Беляев. – Мы рассчитываем, что к 1 января школа будет укомплектована оборудованием, и в течение 2014 года начнет свою работу в качестве ресурсного центра с дальнейшей трансляцией опыта на другие общеобразовательные организации республики».

Д. Беляев также принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню учителя. Замминистра поздравил учителей и работников сферы образования Воркуты с профессиональным праздником.