ЕГЭ-2017

Четыре школьника из Республики Коми стали победителями Всероссийского конкурса Лучший урок письма

03.10.2013

Победителями Всероссийского этапа конкурса эпистолярного жанра стали  сразу четверо школьников из Коми. Лучшей творческой работой  в номинации  «Волшебные слова…Этикет речи»  стало письмо Ивановой Анны, ученицы МАОУ «СОШ № 3 с УИОП»  г. Усинска. В этой же номинации отличных результатов достигла Булышева Елена ученица МОУ «Шэръягская ООШ», завоевав III место. Серебряным призером в номинации «Россия – родина моя» стала учащаяся МОУ «Гимназия № 1» г. Печоры Колеватова Юлия. Отличились наши ребята и в международной номинации Всемирного почтового союза «Напиши письмо о том, почему вода является драгоценным источникам». Творческая работа ученика МБОУ «СОШ № 3 с УИОП» г. Сосногорска Зварича Андрея получила высокую оценку жюри и заняла почетное III место.

«От всей души поздравляю ребят из Республики Коми с победой. Их творческие работы стали лучшими из тысяч присланных на XI Всероссийский конкурс «Лучший урок письма». Такие отличные результаты школьники из Коми показывают впервые, что свидетельствует о том, что в республике  растут замечательные талантливые дети и работают высокопрофессиональные педагоги,  - отметил директор  филиала Почты России Виталий Осипов. – Огромная благодарность всем учителям и родителям, которые помогают ребятам  в подготовке и написании прекрасных конкурсных работ».

Более 140 тысяч конкурсных работ было собрано с октября 2012 года по август 2013 года по итогам XI Всероссийского конкурса "Лучший урок письма". Конкурс проводился в два этапа. Региональный этап при содействии филиалов Почты России был проведен в 82 регионах: отбирались лучшие работы учеников школ, гимназий, колледжей, профессиональных учебных заведений, ВУЗов, а также посетителей библиотек. По итогам финального этапа конкурса, который состоялся в Москве под председательством ректора МГУ им. М.В. Ломоносова Виктора Садовничего, из почти 6500 лучших конкурсных работ и 1 300 методических разработок проведения Урока письма, написанных учителями, были отобраны лучшие по каждый теме.

Региональный этап конкурса в Республики Коми завершился в июне текущего года. В оргкомитет конкурса поступило порядка 200 творческих работ из более чем 30 учебных заведений региона. Самыми популярными темами стали «Истории, легенды и подвиги моей семьи», «Россия Родина моя...», «Мама, я тебя люблю» и «Мой учитель». Многие ребята написали интересные письма в номинациях партнеров конкурса на темы «Моя малая Родина» и «Письмо любимому писателю». В итоге жюри регионального этапа выбрало 30 лучших творческих работ и  направило их  в финальную часть конкурса в Москву.

Имена финалистов  регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» размещены на сайте УФПС Республики Коми  www.komiufps.ru. С  победителями и лауреатами Всероссийского этапа конкурса можно познакомиться на официальном сайте ФГУП «Почта России» www.russianpost.ru.

В ближайшее время  все участники и педагоги, принявшие участие в конкурсе будут поощрены Благодарственными письмами. Победители, призеры и лауреаты всероссийского и регионального этапов конкурса «Лучший урок письма» будут награждены Дипломами и памятными подарками от организаторов конкурса.