ЕГЭ-2017

Итоги IV Республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги»

30.09.2013

Подведены итоги  IV Республиканского заочного конкурса педагогического мастерства «Первые шаги», который проводился Ассоциацией общеобразовательных учреждений и педагогов Республики Коми совместно с  Министерством образования республики. В этом году в конкурсе приняли участие 39 учителей и педагогов дополнительного образования из 11 муниципальных образований республики. Наибольшую активность проявили молодые педагоги Усинска, Инты и Сыктывкара. Участники представили более 70 разработок уроков, классных часов, внеклассных мероприятий.

Победителями и призерами конкурса стали:

Номинация «Урок»

Первое место:

Батыргалиева Жанна Рашидовна,  педагог дополнительного образования МБОУДОД г. Усинск, урок  «Выборы – это наше будущее»;

Второе место:

Бодарева Александра Григорьевна, учитель русского языка и литературы, коми языка МБОУ «СОШ пст. Абезь», урок по коми языку: «Повторение по темам: «Коми национальная одежда», «Традиционная коми кухня», «Коми национальная культура»;

Купровская Галина Борисовна,  учитель начальных классов МАОУ «СОШ №12» г.Сыктывкара, урок внеклассного чтения  с элементами надпредметного курса «Мир деятельности»;

Третье место:

Поздеева Валентина Тимофеевна,  учитель математики и информатики МАОУ «СОШ №12» г.Сыктывкара,  урок математики в 8 классе "Дробные рациональные уравнения";

Чугаева Анна Николаевна, учитель русского языка МОУ «ООШ с.Грива»,  урок «Пока свободою горим…» (Развитие темы свободы в лирике А.С.Пушкина. Стихотворение «К морю»);

Номинация «Внеклассное мероприятие»

Кремер Иван Владимирович, учитель истории и обществознания,

МАОУ «СОШ № 12 им. О. Кошевого»г.Сыктывкара, внеклассное мероприятие: Квест по произведению А.С. Пушкина «Полтава» (для учащихся 7 класса).

Второе место:

Косолапова Анна Сергеевна, учитель французского языка МБОУ «Гимназия № 2» г. Инта, внеклассное мероприятие в 3 классе «Интеллектуальная игра «Au monde des curieux»;

Пащенкова Ирина Михайловна,  учитель начальных классов       МАОУ СОШ №33 г.Сыктывкара; внеклассное мероприятие по предмету окружающий мир, проект «Юбилею школы посвящается»;

Третье место:

Палкина  Екатерина Викторовна, учитель математики МАОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.А. Куратова»; устный журнал «Геометрическая мозаика»;

Юдина Ирина Ривкатовна,  учитель изобразительного искусстваМБОУ СОШ №1 пгт. Троицко-Печорск, методическая разработка внеклассного занятия в 6 классе  по изобразительному искусству"Рождественские игрушки".

Номинация «Классный час»

Первое место:

Новикова Руслана Валентиновна, учитель истории и обществознания МАОУ  «Технологический лицей», классный час в форме этического диалога «Что значит быть успешным»;

Второе место:

Шахов Борис Алексеевич, учитель МБОУ «СОШ» с. Подчерье, классный час «День экологии сознания»;

Третье место:

Хозяинова Светлана Константиновна, учитель начальных классов, МАОУ СОШ № 33 г. Сыктывкар, классный час  «Поделись своей добротой».

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Ассоциация  благодарит также и всех участников конкурса  и надеется, что молодые педагоги республики,  только начинающие свой путь в сфере образования, и в дальнейшем будут  стремиться повышать свое профессиональное мастерство,  представлять свой педагогический опыт и активно участвовать в жизни педагогического сообщества.

Ассоциация общеобразовательных учреждений и педагогов Республики поздравляет всех педагогов республики с наступающим Днем Учителя! Желаем творческих свершений, веры в себя и в свое призвание!

Информация предоставлена Председателем Ассоциации – Штин А.В.