ЕГЭ-2017

Образовательные учреждения должны своевременно информировать родителей об установленных требованиях к одежде учеников

09.08.2013

Об этом заявил министр образования Республики Коми Владимир Шарков.

«Скоро 1 сентября - начало учебного года, а в Министерство образования Республики Коми до сих пор поступают жалобы и обращения родителей о том, что они не знают, как и в чём отправить ребенка в школу. Я прошу директоров образовательных учреждений серьезнее отнестись к данному вопросу. Родители и ученики должны быть ознакомлены с нормативными актами учреждения, регламентирующими требования к одежде обучающихся. Доводите информацию на родительских собраниях, через родительские комитеты, она обязательно должна быть размещена на сайтах учреждений», - поручил В.Шарков.

Министр образования также напомнил, что ещё в мае вышел приказ ведомства, согласно которому руководителям муниципальных органов управления образования рекомендовано организовать совместно с руководителями подведомственных образовательных учреждений разъяснительную работу с обучающимися, их родителями по вопросу введения требований к одежде обучающихся, а также включить данный вопрос в план работы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

***Приказ Министерства образования Республики Коми от 16 мая 2013 года №337 «Об общих требованиях к одежде обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, реализуемым в образовательных организациях на территории Республики Коми».