ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА - ЛЕСИКОВА ВЕРОНИКА ЮРЬЕВНА

Родилась 4 августа 1976 года.

Образование высшее. В 1998 году закончила ГОУ ВПО «Сыктывкарский государственный университет» по специальности «Финансы и кредит».

С 1998 года по апрель 1999 года - бухгалтер ООО «Торговый Дом «Усть-Сысольский».

С апреля по июль 1999 года - заместитель главного бухгалтера ООО «РиэлтСтройСервис».

С июля 1999 года по 2002 год - главный специалист отдела социально-экономических программ Комитета по делам молодежи Республики Коми.

С 2002 года по 2004 год - ведущий специалист отдела стратегического планирования и целевых программ Министерства экономического развития Республики Коми.

С 2004 года по 2005 год - главный специалист отдела прогнозирования и муниципальной экономики Министерства экономического развития Республики Коми.

С 2005 года по апрель 2013 года - начальник отдела развития социальной сферы Министерства экономического развития Республики Коми.

С 22 апреля 2013 года назначена заместителем министра образования Республики Коми.

С 30 ноября 2016 года назначена Первым заместителем министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

В 2005 году прошла профессиональную переподготовку по программе: «Муниципальное управление» в Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми.

Прошла обучение на курсах повышения квалификации по программам: «Местное самоуправление: проблемы, тенденции развития»; «Функциональный анализ как основа принятия управленческих решений»; «Менеджмент: профессиональные навыки руководителя в системе государственной власти».

Награждена Почётной грамотой Министерства экономического развития Республики Коми, Министерства образования и молодежной политики Республики Коми, Благодарственным письмом Главы Республики Коми.

Справочник 2017_Аккредитованные ВУЗы России

95 лет Республике Коми