21.03.2019
Министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова идею проведения тематического Года наставничества в республике считает важной и закономерной.
21.03.2019
Официальный старт новому тематическому году в регионе дан сегодня, 21 марта, на совместном заседании Правительства Республики Коми и Совета при Главе Республики Коми по стратегическому развитию. Глава Республики Коми поручил региональному Правительству подготовить план основных мероприятий Года наставничества. В нём должны быть учтены мнения экспертного сообщества, общественных объединений, молодых профессионалов и представителей старшего поколения.
21.03.2019
19-21 марта в Воркуте прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупнённым группам специальностей среднего профессионального образования. Он стал частью Недели профессионального образования, проходившей в Заполярье в эти же дни. Сегодня жюри озвучило имена победителей.
21.03.2019
Участниками акции смогут стать все студенты, работавшие вожатым минимум одну смену. Регистрация открыта до 24 марта включительно. Диктант пройдет 27 марта в Сыктывкаре и Ухте. В акции участвуют более 45 регионов. Особенностью «Вожатского диктанта» является то, что он организован как день единых действий вожатых в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года.
21.03.2019
Конкурс проходил по пяти номинациям: традиционная одежда - сценический костюм, современный авторский костюм, экомода: одежда из натуральных материалов, мастерская будущего – коллекции молодых дизайнеров. Коллекция студентки Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Валерии Бем «Встречаем лето» стала настоящим открытием и получила Гран-при Фестиваля.
21.03.2019
Слушателям, успешно освоившим программу обучения и прошедшим стажировку в детском лагере, выдается удостоверение о повышении квалификации, по завершению обучения с выпускниками заключается контракт на 6 месяцев для работы в одном из лагерей «Орлёнка».
21.03.2019
Процедуру выборов ректора запустили в СГУ им. Питирима Сорокина. На последнем заседании Ученого Совета утвердили Положение о выборах ректора, план мероприятий по выборам ректора и состав комиссии по выборам ректора. На том же заседании Ученый совет выдвинул свою кандидатуру на главную руководящую должность университета.
21.03.2019
Инициатива прозвучала на рабочей встрече Главы Республики Коми с участниками и организаторами первого республиканского форума «Наставник» и IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Встреча состоялась накануне, 20 марта, в Сыктывкаре.
21.03.2019
Два раза в неделю по средам и воскресеньям бойцы посещают детей с различными досуговыми программами, вместе гуляют и играют. В группе возрастная категория детей совершенно разная - от 7 до 17 лет. Студенты поделились первыми впечатлениями от общения с детьми.
20.03.2019
25 марта на базе специальной (коррекционной) школы № 40 г. Сыктывкара состоится республиканский этап Олимпиады. Олимпиада проводится по пяти предметам. 69 участников - ученики 8-9 классов из 17-ти специальных общеобразовательных организаций региона будут бороться за звание победителя.
1 2 3 4 5 6 7 8 »

Олимпиада.ру 2018-2019